ЕдемНаКавказ — Блог о Путешествиях

Ужины в турах с ЕдемНаКавказ

Опыт наслаждения восхитительными кулинарными впечатлениями является неотъемлемой частью наших туров, а наши ужины призваны сделать Ваше путешествие особенным и незабываемым. Мы убеждены, что вкусная еда, сервируемая в уникальной обстановке, добавит ярких красок к Вашему путешествию.

Кавказская кухня

В основе кавказской кухни лежат блюда, приготовленные из свежих местных ингредиентов. Главную роль играют травы, овощи, зерновые и разнообразные виды мяса.

Шашлыки, как мясные, так и овощные, являются излюбленным продуктом питания, идеально маринованным и приготовленным на гриле. Одним из знаковых блюд является «шашлык», мясо на вертеле, приготовленное на гриле, которое часто подают с острым соусом.

Кавказская кухня, как и многие региональные кухни мира, уделяет большое внимание свежим овощам и фруктам. Салаты из свежих овощей очень популярны в регионе. В некоторые основные блюда входят свежие виноградные или капустные листья, фаршированные смесью риса, мясного фарша и зелени.

Хлеб, особенно лепешки, такие как лаваш и хачапури, является неотъемлемой частью каждого приема пищи и идеально подходит для соусов и тушеных блюд. Любителям сыра понравится знаменитое грузинское хачапури — выпечка с сырной начинкой, настоящая наслаждение.

Кавказская кухня также может похвастаться множеством ароматных соусов и приправ, таких как аджика и ткемали, которые придают блюдам пикантность. Гранаты, грецкие орехи и различные травы обычно используются для придания глубины и насыщенности как пикантным, так и сладким блюдам.

Свежие фрукты, такие как гранат, инжир и ягоды, обычно используются в десертах. Вы найдете их в пирогах, тарталетках и сладкой выпечке. Они придают еде естественную сладость.

В дополнение к этим восхитительным блюдам Вы можете насладиться широким выбором напитков: от ароматного чая и местных вин до крепких спиртных напитков, таких как чача.

Как подаются блюда

Местная кухня: Мы стремимся продемонстрировать подлинные вкусы каждого региона, который мы посещаем. Наше меню тщательно составлено и включает блюда местной кухни и региональные деликатесы.

Блюда могут быть представлены как в виде фиксированного комплексного меню, так и в виде общего стола, состоящего из примерно 6-7 различных блюд. Эти варианты включают в себя сочетание холодных блюд, таких как салаты, и теплых блюд, таких как овощи и мясо. Все блюда расставлены на столе, что позволяет каждому обслуживать себя и наслаждаться разнообразием. Важно отметить, что в наших блюдах всегда присутствует баланс овощей и мяса, что обеспечивает всестороннее кулинарное наслаждение.

Разнообразие. В каждом регионе нашего тура мы стремимся познакомить Вас с местными гастрономическими чудесами. У вас не будет ограничения на посещение только ресторанов отеля. Вместо этого Вы сможете поужинать в аутентичных местных ресторанах, и мы позаботимся о том, чтобы выбор ресторанов менялся на протяжении всего Вашего путешествия. Мы никогда не будем посещать один и тот же ресторан во время Вашей поездки.

Изобилие. Вы можете быть уверены, что не останетесь голодными. Всегда будет достаточный выбор блюд, способных удовлетворить Ваш аппетит. В крайне маловероятной ситуации, когда Вы можете почувствовать голод, у Вас есть возможность в любое время заказать блюда из меню à la carte.

Особые диетические потребности. Мы понимаем, что пищевые потребности каждого человека уникальны. Независимо от того, являетесь ли Вы вегетарианцем, страдаете пищевой аллергией или соблюдаете определенные диетические ограничения, для нас приоритетом является удовлетворение Ваших особых потребностей. Просто сообщите нам об этом заранее, и мы позаботимся о том, чтобы Ваши блюда были приготовлены соответствующим образом.

Напитки. В дополнение к еде мы предоставляем чай, кофе и воду в рамках нашего пакета, Если вы хотите насладиться алкогольными напитками, их можно приобрести отдельно.

Наши рестораны и образцы меню

Вот несколько ресторанов, которые мы обычно посещаем в наших турах.

Tbilisi Kutaisi Alhaltsikhe Kazbegi Signaghi
Baku Sheki  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.