ЕдемНаКавказ — Блог о Путешествиях

О Нагорно-Карабахском конфликте и наших турах. Путешествовать безопасно

Действительно, конфликт в Нагорном Карабахе имеет глубокие исторические корни, уходящие глубоко в советскую эпоху. Сложная история региона отмечена этническими и территориальными спорами, которые в конечном итоге переросли в полномасштабный конфликт после распада Советского Союза в начале 1990-х годов. С тех пор были периоды боевых действий, а также попытки прекращения огня и переговоров.

Где находится Нагорный Карабах

Нагорный Карабах, также известный как Арцах — это регион, не имеющий выхода к морю, расположенный на Южном Кавказе. Он находится в границах Азербайджана, но населен в основном этническими армянами. Этот регион на протяжении многих лет был источником территориальных споров и конфликтов, причем как Армения, так и Азербайджан претендуют на него как на свой собственный. В настоящее время продолжаются переговоры по определению окончательного статуса Нагорного Карабаха, и планируется, что он прекратит свое существование как непризнанное независимое государство и полностью интегрируется в суверенитет Азербайджана 1 января 2024 года.

Обновление, ноябрь 2023 г.

После того, как регион был передан под суверенитет Азербайджана, что сопровождалось массовым исходом этнических армян из Нагорного Карабаха, ситуация стабилизировалась. Мы по-прежнему надеемся, что в регионе воцарится прочный мир, способствующий процветанию, несмотря на печальные события прошлого.

На данный момент ситуация в регионе мирная, и поездки не затронуты. Мы продолжаем проводить все наши туры без каких-либо проблем.

Конфликт сентябрь 2023 г.

Недавние события включали правительственные протесты в Армении, которые привлекли внимание к продолжающимся проблемам на Южном Кавказе. Несмотря на демонстрации, мы хотим заверить наших клиентов, что путешествовать в наших турах безопасно. Наши поездки не включают проблемные регионы.

В настоящее время в регионе не ведутся боевые действия, и проходят переговоры по поиску мирного решения нагорно-карабахского конфликта. Поиск дипломатического решения и потенциальная интеграция региона под суверенитетом Азербайджана представляют собой позитивные шаги на пути к прекращению затянувшегося конфликта и укреплению стабильности в регионе.

Ваша безопасность

Ваша безопасность – наш главный приоритет. Мы тщательно планируем наши маршруты, чтобы избежать проблемных зон и быть в курсе местной ситуации. По мере развития событий мы будем внимательно следить за ситуацией, чтобы обеспечить безопасность наших путешественников.

Если у Вас есть какие-либо вопросы или сомнения, пожалуйста, свяжитесь с нами для получения дополнительной информации и рекомендаций. Мы ценим Ваше доверие к нам, пока Вы исследуете эту часть мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.