ЕдемНаКавказ — Блог о Путешествиях

Смотрите Гран-при Формулы-1 в Баку, Азербайджан

Вы когда-нибудь думали о том, чтобы посмотреть Гран-при Формулы-1 на Каспийском море в старом городе, внесенном в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, который был одним из главных портов на Шелковом пути? Где гармонично сочетаются восток и запад, где старинные исторические здания и футуристические постройки уживаются вместе и делают город одним из самых красивых в Европе и Азии.

Это все об Азербайджане и его древней столице Баку.

Баку отражает самое космополитическое лицо страны, возводя новые небоскребы, гостиницы, рестораны и торговые центры как свидетельство своего прогресса. Но его Старый город, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, не соответствует современным веяниям, и Вам не нужно уезжать далеко от столицы, чтобы добраться до сельских деревень, почти не изменившихся на протяжении веков. Великие крепости и дворцы в окрестных городах гарантируют, что те, кто покинет столицу, будут щедро вознаграждены за свои усилия.

Баку, где проходит Гран-при Азербайджана, является одной из самых быстрых уличных трасс в мире со скоростью до 340 км/ч. Трасса Гран-при, разработанная Германом Тильке, сочетает в себе самую быструю прямую в Формуле-1 и несколько сложных поворотов на узких улочках этого поистине уникального города.

Мероприятие пройдет в воскресенье, 12 июня 2022 года, на 51 круге 6003-километровой трассы Baku City Circuit.

Азербайджан известен проведением крупных спортивных мероприятий, одним из ярких примеров стал финал Лиги Европы УЕФА 2019 года в Баку.

Мы можем помочь организовать для Вас индивидуальный отдых или присоединяйтесь к одному из наших групповых туров в Азербайджан. Мы также можем помочь с покупкой билетов на Формулу-1 или предоставить другие дополнительные услуги. Пожалуйста, свяжитесь с нами для уточнения цен.

Поездка в Баку и просмотр Формулы 1 может стать отличным подарком для Ваших близких, это отличное сочетание исторических и современных сторон жизни. Что важно, Вы будете приятно удивлены невероятным разнообразием еды и напитков, предлагаемых в городе. Цены низкие, а прием более чем теплый!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.